Опрос
Как вы узнали о нас?


ОтветитьРезультаты

Экспедиция по Финляндии

Экспедиция по Финляндии

26 сентября мы отправились в бизнес-путешествие по Финляндии. Наша задача исследовать финский рынок бетонных заводов, познакомиться с производителями бетона в Финляндии и понять, как российской компании, т.е. нам, работать в Европе.

Мы планируем проехать на автомобиле по Южной части Финляндии, а в Северную часть, город Рованиеми прилетим на самолете. Санкт-Петербург имеет удобное географическое положение для рабочих поездок в Финляндию и Эстонию, например расстояние до г. Лаппеенранта (Финляндия) всего 200 км, а до Таллинна (Эстония) - 369 км.

Посещаем по 2 бетонных производства в день, обращаем внимание на интересные технологии и решения в отрасли производства бетона. Сравниваем с производством в России, перенимаем и делимся нашим опытом. Мы предлагаем нашим Клиентам в Финляндии смесительные инструменты из материала Hawiflex ® - лопатки, скребки или на выбор лопатки из чугуна. Ремонт бетонных заводов, демонтаж, перевозка,  а также поставка запасных частей  – это услуги, которые мы оказываем в Европе. Проще говоря, наша компания для тех, кто производит бетон.

Финляндия, Эстония, Швеция и Норвегия – это новые страны для нас и  мы пытаемся понять, как российской компании добиться успеха на этих рынках.

По пути, мы общаемся с финскими жителями, посещаем магазины, кафе и публикуем  заметки в наших статьях на сайте www.betmatic.org

День 1. Город Hietama, неподалеку от Jyvaskyla (Ювяскюля)

«Лего-бетон»

Финляндия – страна 1000 озер и путешествуя на машине, ты в очередной раз убеждаешься в этом.

Кроме 1000 озер, в Финляндии много лосей, которые выбегают на дорогу, особенно в темное время суток. На некоторых участках дороги стоят знаки, предупреждающие о лосях, и местами боковины дорог закрыты специальными сетками. Не претендуем на истину, но если в Финляндии сбиваешь лося, то тебе заплатят за ущерб, в России ситуация обратная, но все-таки и там и там, лучше обойтись без таких происшествий.

На фото: одно из тысяч озер в Финляндии

На фото: знак предупреждающий о возможном выходе лосей на проезжаю часть

До города Hietama, мы доехали без происшествий и встретились с Тимо, владельцем бетонного завода. Завод находится внутри карьера, горы песка и щебня лежат вокруг, что очень удобно для производства и его хватит на годы вперед. Завод имеет производительность 60 м3 в час и выпускает товарный бетон для строительства. Стучитесь и Вам откроют, наши коллеги из Финляндии с радостью приняли нас и показали свое производство, в свою очередь мы рассказали о лопатках из материала Hawiflex ® (полиуретан), которые используются на многих бетономешалках в России, Европе и США.

Бетонные блоки по технологии LEGO, Тимо изготавливает на своем производстве, используя специальную металлическую опалубку. Благодаря различным формам, можно изготовить десятки изделий и использовать их в строительстве. Готовое изделие имеет конические выступы, а ответное изделие имеет пазы, т.о. при установке блоков друг на друга образуется надежный замок.  

Посмотрите видеоролик прямо со строительной площадки

Из этих блоков можно быстро возводить стены, перегородки и даже дома. На строительной площадке построили ангар, полностью из блоков для замывки автомиксеров.

Фотографии производства и описание ниже. А мы едем на следующую встречу к Lujabetoni

На фото: бетонный завод, производительностью 60м3 в час и АБЗ

На фото: отсек из бетонных блоков LEGO для хранения песка

На фото: здание из бетонных блоков для промывки автомиксеров

На фото: склад бетонных блоков различной формы

На фото: лопатка из материала Hawiflex

Бетонные заводы разбросаны по территории Финляндии на расстоянии 100-200 км и между встречами мы передвигаемся на автомобиле. Скоростной режим по дорогам 80-100 км, хотя покрытие позволяет ехать и быстрее, но нарушать нет желания, так как почти везде установлены камеры для замера скорости. Например, минимальный штраф – это неправильная парковка – 35 евро, около 2500 рублей, за скорость штрафы больше. Местные полицейские ездят и на гражданских машинах, в том числе и без опознавательных знаков, скорость измеряют прямо на ходу, следуя за тобой или на встречу. Асфальт ровный, а разметка имеет насечки, при заезде на которую колесом машина начинает сильно вибрировать, не давая тебе задремать за рулем.

Тем временем, мы приехали на встречу к одному из крупнейших производителей бетона в Финляндии Luja (Луя). К сожалению, нам разрешили сфотографировать только завод снаружи и по нашей большой просьбе процесс дозировки стальной фибры. Подача стальной фибры в смеситель происходит за счет пневмовоздуха. Оператор вручную открывает пакет с фиброй, высыпает в специальный поддон, после чего включает наддув и по трубе фибра попадает в смеситель.

Бесшовный рукав для разгрузки бетона Truckflex® заинтересовал наших коллег из ЛуяБетони, так как их резиновый постоянно рвется. Рукав Тракфлекс, имеет различные диаметры и длину и подходит почти для всех воронок разгрузки бетона.

 

Почти все бетонные заводы в Финляндии обогреваются установками Турбоматик, которые также популярны и в России, благодаря своему высокому качеству. Завод Луя, не исключение.

На фото: бетонный завод Luja (Луя)

На фото: дозировка стальной фибры с помощью пневмовоздуха

На фото: бесшовный рукав для выгрузки бетона Truckflex

 

Наш день подходит к концу, и мы отправляемся на следующую встречу в Финляндии уже завтра

На фото: один из закатов в Финляндии

Продолжение следует...

«Уважаемый Сергей, Благодарим вас за отличную работу и помощь в обслуживании наших бетонных заводов. С вами приятно сотрудничать. С наилучшими пожеланиями, Владислав»
Владислав Сабаев
Предлагаем узнать больше о строительной выставке в городе Шанхай (Китай) ...
Город встретил нас отличной погодой и небольшими автомобильными пробками. В Финляндии заторы на дорогах встречаются редко и только в крупных городах, все двигаются строго по правилам и без лишних перестроений. ...
Технология рециклинга бетона и фильтр-прессования шлама является новинкой на финском рынке производства бетона. Большинство заводов до сих пор используют бассейны отстойники для перелива жидкости. В России технология вторичного использования щебня ...
В 8 утра начинают работать производства в Финляндии и сегодня первая встреча с компанией Polarmatic. Polarmatic Oy (Поларматик) – производитель энергоустановок «Турбоматик», для прогрева щебня, песка и нагрева горячей воды. Установки «Турбомат ...
26 сентября мы отправились в бизнес-путешествие по Финляндии. Наша задача исследовать финский рынок бетонных заводов, познакомиться с производителями бетона в Финляндии и понять, как российской компании, т.е. нам, работать в Европе. Мы планиру ...
Видео
Новости компании. Декабрь 2016 года Заключен договор поставки установки рециклинга бетона «BIBKO» («Бибко»)      ...
Поставка запасных частей для ELBA, Liebherr, Tecwill Cobra ...
Разгрузочный рукав Truckflex (Германия) на бетонном заводе в Санкт-Петербурге с двумя смесителями. Особенностью рукава является запатентованная немецкая технология производства в 2 функциональных слоя. Благодаря слоям разного цвета, вы можете опре ...
Начало поставок смесительных лопаток из специального полиуретана для смесителей Elkon.  ...
Специалист компании "БетМатик Групп" произвел успешный ввод в эксплуатацию энергоустановки "Турбоматик" 2МВт на природном газе в г. Ульяновск.   Данная поставка включала услуги нашей компании по технической консультации при выборе уст ...
Расширение склада запасных частей для бетонных заводов. Мы инвестируем средства для увеличения количества запасных частей на складе в Санкт-Петербурге для того, чтобы наши клиенты не ждали поставок по 4-6 недель, а могли получить запасные части пр ...
Добро пожаловать на betmatic.org

"БетМатик Групп" - это строительно-монтажная организация и поставщик оборудования для бетонных заводов. Мы оказываем услуги и поставляем запасные части для большинства бетонных заводов в Санкт-Петербурге. География поставок оборудования для бетонных заводов и монтажных работ, включает Россию и СНГ.

Сервисные работы и ремонт оборудования для производства бетона, проводят наши инженеры-механики, электрики и автоматизаторы. 

Мы предлагаем к поставке всю линейку оборудования для производства бетона - это бетонные заводы, силоса хранения цемента, энергоустановки Турбоматик, установки рециклинга (переработки) бетона, установки фильтр-пресс. Установки фильтр-пресс совместно с установкой рециклинга бетона, позволят вам снизить издержки производства бетона.

Наши специалисты производят монтаж бетонных заводов и демонтаж заводов под ключ. Для предприятий ЖБИ и ЖБК мы предлагаем демонтаж и монтаж технологического оборудования, а также ввод в эксплуатацию.

На нашем сайте вы можете найти технику и оборудование для производства бетона со значительной скидкой. Скидка распространятеся также на заводы и оборудование бывшее в употреблении.

Мы предлагаем к поставке запасные части для Liebherr, Stetter, WAM, BHS-Sonthofen, Wiggert, Pemat, Scutti Nicola, Skako, Tecwill Cobra, Schlosser, ELKON, Teka, ORU, ELMA (Amman), СБ-138, Sicoma, Simem, Вулкан, а также других бетоносмесителей.
 
Запасные части для бетонных заводов, рычаги, лопатки, броня в наличии на нашем складе или имеют небольшие сроки доставки. Также мы можем изготовить броню и другие изделия по нашим или вашим чертежам.
 
Для мобильных бетонных заводов мы предлагаем демонтаж, перевозку бетонного завода и монтаж на новом месте. Пуско-наладка может быть проведена нашими специалистами в короткие сроки и с гарантией на работы.